Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
Veggie Skillet Fajitas
38 avis'Fajita' might mean little cuts of meat...but you won't find any in this flavorful, vegetarian spinoff!

Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensiles
Plaques de cuisson, Cast Iron Skillet, Poêle, Couteau
recette

Étape 1
Wash the pepper & remove the seeds. Thinly slice.

Étape 2
Trim the zucchini ends. Halve lengthwise & halve each piece once more. Cut into 2 inch pieces.

Étape 3
Peel & thinly slice the onion.





Étape 4
Heat a drizzle of oil on a skillet over medium-high heat. Add onions, peppers, zucchini & taco seasoning. Stir & cook 7-9 min until nicely caramelized. Remove from the heat.



Étape 5
Build the fajitas! Add sizzling veggies to warm tortillas. Top with crumbled cotija cheese & a dollop of sour cream. Enjoy!
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 590 kcal |
| Matières grasses | 28 g |
| Glucides | 66 g |
| Protéines | 16 g |
| Fibres | 10 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Veggie Skillet Fajitas" contient : 590 Calories ; 28 g de Matières grasses ; 66 g de Glucides ; 16 g de Protéines ; 10 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis
Vous pourriez aussi aimer...













