Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
Shrimp Poke Bowl
24 avisThis quick & easy poke bowl is so tasty, you'll never want the takeout version again : - )

Ingrédients
Ustensiles
Plaques de cuisson, Couteau
recette


Étape 1
Defrost shrimp if needed. Cook the rice according to package instructions.



Étape 2
In a bowl, combine spicy mayo, soy sauce & half the sesame seeds. Mix well to combine.
Étape 3
Add in the shrimp & toss until evenly coated. Set aside.

Étape 4
Peel & dice the mango.

Étape 5
Halve the avocado & remove the pit. Dice the avocado.
Étape 6
Fluff the cooked rice with a fork. Stir in 1 tbsp rice vinegar if you have (optional)!


Étape 7
Build the poke bowl! In a bowl, arrange everything over the rice & sprinkle the remaining sesame seeds on top! Enjoy!
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 569 kcal |
| Matières grasses | 25 g |
| Glucides | 41 g |
| Protéines | 35 g |
| Fibres | 7 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Shrimp Poke Bowl" contient : 569 Calories ; 25 g de Matières grasses ; 41 g de Glucides ; 35 g de Protéines ; 7 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis













