Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
Creamy Crab Bisque
16 avisThick, creamy & so so dreamy! This crab bisque is decadent & delicious!

Ingrédients
Ustensiles
Plaques de cuisson, Casserole
recette


Étape 1
In a pot, add the creamy tomato soup, 1/2 a cup of water per serving & heavy cream. Bring the soup to a simmer over medium heat, whisking well to combine the cream & soup. Cook for 3-5 min, stirring occasionally.


Étape 2
Reduce the heat to low. Add the seafood seasoning & garlic powder. Stir & cook for 1-2 min.

Étape 3
Gently stir in the crab meat & cook until heated through, about 3 more min.

Étape 4
Serve hot, garnished with freshly chopped herbs if you have any. Add some crunchy oyster crackers & enjoy!
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 361 kcal |
| Matières grasses | 17 g |
| Glucides | 38 g |
| Protéines | 16 g |
| Fibres | 2 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Creamy Crab Bisque" contient : 361 Calories ; 17 g de Matières grasses ; 38 g de Glucides ; 16 g de Protéines ; 2 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis













