Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
Turkey Chili
78 avisTry Jow's favorite chili recipe... our not-so-secret ingredient is ground turkey!

Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensiles
Fait-tout, Plaques de cuisson
recette


Étape 1
Heat a drizzle of oil in a pot over medium-high heat. Add turkey. Season with salt & pepper. Cook while breaking up turkey meat, about 6 min.




Étape 2
Add beans, corn, canned tomatoes & chili powder. Bring everything to a boil, reduce to a simmer for 20-25 min, stirring frequently. The liquid will evaporate & chili will thicken!


Étape 3
Serve, topped with shredded cheese & sour cream (optional). Enjoy with cornbread if desired!
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 325 kcal |
| Matières grasses | 17 g |
| Glucides | 20 g |
| Protéines | 20 g |
| Fibres | 5 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Turkey Chili" contient : 325 Calories ; 17 g de Matières grasses ; 20 g de Glucides ; 20 g de Protéines ; 5 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis
Vous pourriez aussi aimer...













