Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensiles
Cast Iron Skillet, Plaques de cuisson, Couteau
recette

Étape 1
Slice the chicken sausage.

Étape 2
Thinly slice the sun-dried tomatoes.

Étape 3
Heat a drizzle of oil in a pan over medium-high heat. Add the chicken sausage. Stir & cook until brown on all sides, about 2-3 min. Transfer to a plate.

Étape 4
In the same heated pan, add orzo & a 1/2 cup of water per serving. Stir & season with salt. Bring it to a boil, then reduce to a simmer. Cook until most of the water is absorbed, about 6 min.



Étape 5
Add spinach, sun-dried tomatoes & pesto. Cook, stirring until the spinach is wilted & the liquid is absorbed, about 2-3 min.


Étape 6
Add grated parmesan & the heated chicken sausage to the pan. Stir to combine.

Étape 7
Serve in a bowl with extra grated parmesan cheese on top! Enjoy!

Try making pesto from scratch! Search "Homemade Basil Pesto" in the app to learn how!
- Victoire, Créatrice de recettes
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 573 kcal |
| Matières grasses | 36 g |
| Glucides | 35 g |
| Protéines | 27 g |
| Fibres | 2 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "One-Pan Chicken Sausage & Orzo" contient : 573 Calories ; 36 g de Matières grasses ; 35 g de Glucides ; 27 g de Protéines ; 2 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis
Vous pourriez aussi aimer...














