Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
Chicken & Fall Veggies Sheet Tray
40 avisCozy fall food to really boost your mood! Give it a try!

Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensiles
Four, Moule à manqué, Couteau
recette

Étape 1
Preheat the oven to 400°F. Peel & dice the butternut squash.

Étape 2
Peel & dice the carrot.

Étape 3
Peel & slice the onion.

Étape 4
Clean & halve the baby potatoes.






Étape 5
Line a sheet tray with foil & drizzle some oil. Add the chicken thighs to one side of the sheet. On the other side, add carrots, potatoes, onions & butternut squash. Drizzle with olive oil. Season with salt, pepper & Italian seasoning. Toss to evenly coat.
Étape 6
Roast in the oven at 400°F for 35-40 min, or until everything is fully cooked. Serve & enjoy!
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 917 kcal |
| Matières grasses | 44 g |
| Glucides | 92 g |
| Protéines | 41 g |
| Fibres | 16 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Chicken & Fall Veggies Sheet Tray" contient : 917 Calories ; 44 g de Matières grasses ; 92 g de Glucides ; 41 g de Protéines ; 16 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis













