Oups ! 🤓
Cette recette n'est pas encore complètement traduite en Français pour le moment...
5 minutePréparation
566 kcalPar portion
Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensile
Couteau
recette

Étape 1
Découpez le concombre en fines tranches.


Étape 2
Étalez le fromage frais sur les tortilla à l'aide d'un couteau, ajoutez le saumon, les pousses d'épinard, les tranches de concombre et un trait de jus de citron.



Étape 3
Arrange the smoked salmon, baby spinach & cucumber over the cream cheese. Squeeze the lemon juice over all. Season with salt & pepper. Add a drizzle of olive oil.
Étape 4
Roulez le tout. Coupez votre wrap en deux, dégustez !
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 566 kcal |
| Matières grasses | 23 g |
| Glucides | 40 g |
| Protéines | 25 g |
| Fibres | 3 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Wrap Saumon" contient : 566 Calories ; 23 g de Matières grasses ; 40 g de Glucides ; 25 g de Protéines ; 3 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis


