Wrap dinde & pesto rosso
Soyez le premier à donner votre avisUn wrap plein de goût & facile à emporter !

3 minutePréparation
653 kcalPar portion
Ingrédients
recette


Étape 1
Dans un bol, mélangez : le chèvre frais et le pesto rosso, à l'aide d'une fourchette.



Étape 2
Étalez le mélange chèvre / pesto rosso sur la galette de blé. Ajoutez ensuite la tranche de dinde et les feuilles de laitue.
Étape 3
Roulez le wrap en le serrant bien, puis coupez-le en deux, si vous le souhaitez. C'est prêt !
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 653 kcal |
| Matières grasses | 27 g |
| Glucides | 48 g |
| Protéines | 53 g |
| Fibres | 3 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Wrap dinde & pesto rosso" contient : 653 Calories ; 27 g de Matières grasses ; 48 g de Glucides ; 53 g de Protéines ; 3 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis

