Salade avocat, concombre & pois chiches
7 avisUne salade gourmande prête en un temps record !

4 minutePréparation
586 kcalPar portion
Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensiles
Passoire, Couteau
recette

Étape 1
Égouttez puis rincez les pois chiches à l'eau froide.

Étape 2
Lavez puis découpez le concombre en petits dés.

Étape 3
Lavez et coupez les tomates cerises en deux si besoin.

Étape 4
Épluchez l'avocat et coupez-le en deux.






Étape 5
Dans une assiette, ajoutez : la salade, les pois chiches, le concombre, les tomates cerises, le jambon et l'avocat. Assaisonnez avec la vinaigrette de votre choix. C'est prêt !
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 586 kcal |
| Matières grasses | 31 g |
| Glucides | 31 g |
| Protéines | 18 g |
| Fibres | 11 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Salade avocat, concombre & pois chiches" contient : 586 Calories ; 31 g de Matières grasses ; 31 g de Glucides ; 18 g de Protéines ; 11 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis

