Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
recette

Étape 1
Rincez les pois chiches, égouttez-les et ajoutez-les dans un saladier.




Étape 2
Ajoutez les poivrons grillés, la roquette et la feta émiettée dans le saladier. Pressez le citron et ajoutez 1/2 cu. à soupe d'huile d'olive/personne. Salez, poivrez. C'est prêt !
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 318 kcal |
| Matières grasses | 23 g |
| Glucides | 18 g |
| Protéines | 9 g |
| Fibres | 5 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Salade andalouse" contient : 318 Calories ; 23 g de Matières grasses ; 18 g de Glucides ; 9 g de Protéines ; 5 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis


