Gaspacho verde
Déposez votre avis !Un gaspacho frais, onctueux et relevé juste comme il faut !

9 minutePréparation
306 kcalPar portion
Ingrédients
Assurez-vous d'avoir...
Ustensiles
Mixeur, Couteau
recette






Étape 1
Dans le mixeur, ajoutez les oignons, les courgettes, l'avocat, l'ail, la menthe, 1 cu. à soupe d'huile d'olive/personne et le yaourt.
Étape 2
Salez, poivrez et mixez.
Étape 3
Ajoutez un peu d'eau si la texture de votre gaspacho n'est pas assez liquide.



Étape 4
Servez le gaspacho avec les toppings que vous souhaitez : tagliatelles de courgette, yaourt, menthe fraîche. C'est prêt !
Notes perso
Votre grain de sel dans la recette !
Valeurs nutritionnelles
Valeurs estimées moyennes pour une portion
| Calories | 306 kcal |
| Matières grasses | 22 g |
| Glucides | 11 g |
| Protéines | 5 g |
| Fibres | 5 g |
Les valeurs sont basées sur une estimation moyenne pour une portion. Toutes les informations nutritionnelles présentées sur Jow sont uniquement à titre informatif. Si vous avez des préoccupations ou des questions concernant votre santé, veuillez consulter un professionnel de la santé.
En moyenne, une portion de la recette "Gaspacho verde" contient : 306 Calories ; 22 g de Matières grasses ; 11 g de Glucides ; 5 g de Protéines ; 5 g de Fibres.
Prix par portion
| $ | Recipes under $2 per portion |
| $$ | Recipes $2 - $4 per portion |
| $$$ | Recipes $4+ per portion |
Le prix proposé est indicatif et dépend de votre enseigne, de la disponibilité des produits et de la marque choisie.
Avis

